Фестиваль дружбы

16 ноября по уже сложившейся ежегодной традиции в Троицке прошёл Фестиваль дружбы народов, в котором приняли участие представители всех школ города. В этом году гости фестиваля смогли познакомиться с культурой и творчеством разных народов, проживающих на территории России.

        Путешествовали по всей нашей огромной стране! Побывали в Кабардино-Балкарии и Татарстане, на Дальнем Севере и Востоке, посетили Поволжских немцев. Вольный дон и Кубань. Зажигательные танцы Кавказа перемешались с таинственными шаманскими обычаями якутов, а легенды и песни создали приятную атмосферу Дружбы и взаимопонимания.

       Лицей (отделение № 3) представляло совершенно особую социальную группу - Казачество, которая в истории России сыграла важную роль как в становлении Российской империи , так и в отстаивании независимости России от внешних агрессий. Лицеисты, конечно же, в своём выступлении отразили и особенности культуры казаков: казачий танец, на который невозможно спокойно смотреть и песня, которая окружала казаков с детства. Необходимо отметить, что поддержать лицеистов пришли Казаки (Донской Казак , Есаул, Атаман Московского РО «Союза казаков-воинов России и Зарубежья»  Серебряков Сергей Владимирович (выпускник Лицея) и Кубанский Казак, Хорунжий, начальник штаба Московского РО «СКВРиЗ» Яценко Николай Викторович.

Огромное спасибо за красочное представление!!!

 

материал взят:

http://lyctroicka.mskobr.ru/novosti/festival_druzhby_narodov/

http://gymtroitska.mskobr.ru/edu-news/3304

http://gymtroitska.mskobr.ru/edu-news/3304

12 декабря 2018 г.  |   комментарии отключены

Фотографии [9]


9 фото на странице