Дон детей своих сзывает

11 августа, в Рождество Николая Чудотворца произошло историческое событие: в столице Войска Донского – в городе Новочеркасске под сводами Вознесенского Войскового Всеказачьего собора состоялось подписание договора о сотрудничестве между ВКО ВВД, представляющих реестр, в лице Атамана Виталия Бобыльченко и Общероссийской общественной организацией по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в лице Верховного Атамана Николая Дьяконова.


❗️Договор о совместной работе организаций, объединение их опыта и ресурсов будет способствовать запуску и реализации новых проектов.


▪️В Войсковой Собор прибыли атаманы ЮФО СКВРиЗ: Ростовского, Донецкого, 1-го Донского, Черкасского, Сальского, Донецкого округов Ростовского регионального отделения СКВРиЗ, Атаманы СКВРиЗ Крыма, Кубани, Волгоградской области, Адыгеи, ЛНР и ДНР, реестровые атаманы ВВД - донские казаки, а также представители других казачьих организаций.
Все присутствующие отстояли службу в Войсковом храме, провели молебен в Нижнем храме.


▪️Событие, которое состоялось в Новочеркасске поистине, историческое: однажды уже произошел раскол, разделивший казаков на два лагеря. Но, как бы кому не хотелось разделить нас - единство донских казаков нерушимо по вере и времени.

* Был подписан договор о сотрудничестве со спортивным клубом по гандболу "Донские казаки". 


По такому торжественному случаю был накрыт праздничный стол. Присутствовали: войсковой атаман, войсковой священник, окормляющий Войско Донское и протоиерей РО СКВРиЗ по Ростовской области Георгий Смаркалов, который отслужил службы, и благословил. Было сказано очень много значимых, нужных и теплых слов. Казаки остались довольны этим значимым событием.

По окончании все выехали на берег реки Дон в хутор Калинин, где продолжили общение без протокола по казачьим традициям со всей широтой души!

13 августа 2020 г.  |   комментарии отключены

Фотографии [3]


3 фото на странице