Первый Слет военно-патриотических объединений и клубов ТиНАО.

25 октября 2014 года казаки хутора «Троицкий» приняли участие в первом Слете военно-патриотических объединений и клубов ТиНАО - "ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!". Главным организатором данного мероприятия выступило Территориальное отделение ГБУ города Москвы "Дом общественных организаций (Центр по связям с общественными объединениями)". Слет проходил на территории поселения Роговское (деревни Рогово, Ильино). Участниками стали военно-историческое объединение "Отечество" (штаб-гренадерский клуб и 24-я батарейная рота), военно-исторический клуб военного костюма "Мушкетер", детское патриотическое объединение «Светозар», и другие общественные объединения и некоммерческие организации ТиНАО.

 

 

В рамках мероприятия состоялся смотр сил и средств военно-патриотического воспитания в плане их готовности к выполнению задач, предусмотренных Государственной Программой патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы, определения основных направлений, принципов и подходов в деле патриотического воспитания для дальнейшего их развития.

 

Гости и участники мероприятия смогли увидеть выставки военной техники и оружия, военного костюма времен Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, ознакомиться с Презентациями команд-участников на тематических площадках и стендах. Также присутствующих порадовали показательные выступления юных барабанщиков и участников художественной самодеятельности поселений ТиНАО.

 

Помимо показательных выступлений были возданы почести 69 солдатам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны, перезахоронение останков которых было выполнено в ходе ежегодной торжественной церемонии на территории Мемориального комплекса воинской Славы "Кузовлево". 

 

В организации Смотра приняла активное участие общероссийская общественная организация «Казачество России» во главе с атаманом областного регионального отделения  генерал-майором В.А. Коченковым. Казаки хутора «Троицкий» познакомились с представителями казачества данной организации и наметили перспективные точки взаимодействия на будущее, в том числе, и в области военно-патриотического воспитания молодежи, организации летнего похода с поисковыми мероприятиями на местах Боевой Славы (д. Рогово, Ильино).

25 октября 2014 г.  |   комментарии отключены

Фотографии [20]


20 фото на странице