Новости Станицы «Донская-Посольская» СКВРиЗ по Москве и ТиНАО

На престольном Празднике святого преподобного Тихона Калужского

28 и 29 июня 2016 казаков Троицкой казачьей общины Станицы "Донская-Посольская"  пригласили на организацию порядка в Свято-Тихоновой пустыни в престольный праздник - день памяти святого преподобного Тихона Калужского, а также охрану Митрополита Калужского и Боровского Климента. Владыка лично поблагодарил казаков за службу. Также и наместник монастыря  архимандрит Тихон (Завьялов) высказал свою благодарность казакам за ратную службу, и пригласил снова посетить обитель.

 

Такая помощь казаков монастырю становится уже традиционной, т.к. не первый раз  архимандрит Тихон (Завьялов) благославляет казаков встать на охрану престольного праздника.    

 

Духовник казачьей общины иерей о. Олег сослужил вместе с местной братией Божественную литургию в день памяти прп. Тихона Калужского, исповедовал и благословил казаков на Причастие.

 

Поздравляем наших казаков с успешной службой и причастием!!!

 

Спаси Господи!

 

29 июня 2016 г.     |  Фотографии [33]

Красная Пасха

Казаки Троицкой казачьей общины по благославению настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в д.Пучково протоиерея Леонида Царевского приняли участи в Пасхальном богослужении и организовали охрану общественного порядка во время Крестного хода в ночь на 1 мая,  а также 30 апреля в ходе освещения пасхальных явств. 

 

Всех поздравляем с Красной Пасхой, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

2 мая 2016 г.  

Казаки заступили на охрану Троицкой Православной школы.

Казаки Троицкой казачьей общины по благославению настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери в д.Пучково протоиерея Леонида Царевского заступили на охрану Троицкой православной школы. Теперь учебное заведение под строгим надзором казачьего патруля, однако, это не мешает казакам с доброй улыбкой и по-отечески встречать ежедневно учащихся школы, среди которых и их воспитаники военно-патриотического клуба "Цесаревич Алексей".

 

Ангела-Хранителя!

22 марта 2016 г.  

Казаки у частицы Хитона Господня

В Предпразднство Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храм Казанской иконы Божией Матери в д. Пучково привезли на один день святыню из Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря в Ростове Великом — частицу Хитона Господня. Для охраны святыни и организации порядка среди притекающих поломников казаки Троицкой казачьей общины заступили в караул на все время нахождения частицы в храме.

Частица Хитона Господня является одной из величайших святынь христианского мира, связанных с земной жизнью Иисуса Христа. Приснодева Мария Сама соткала удивительный по мастерству нешвенный — без единого шва — Хитон. О нешвенном Хитоне Господа в Евангелии от Иоанна сказано: «Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь ...

Подробнее...
17 февраля 2016 г.  

Праздник - Крещение Господне!

Крещение Господне – традиционный праздник христиан, который имеет четко установленную дату - 19 января. Ежегодно казаки Троицкой казачьей общины вместе с представителями органов внутренних дел организовывают порядок в ходе массового купания в купеле на территории храма Казанской иконы Божией Матери. Как всегда было морозно, но Слава Богу все окунулись, живы-здоворы, пребывают в бодрости духа.

19 января 2016 г.  

Награждение и верстание казаков станицы "Посольская" ВВД в школьном храме Троицкой Православной школы

10 января 2015 года в школьном храме Троицкой Православной школы состоялся Круг станицы «Посольская», в котором приняли участие донские казаки Троицкой казачьей общины и казаки Хуторского казачьего общества "Первая Сводная Офицерская Пластунская Сотня". Возглавили Круг Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Верховный Атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья - Водолацкий Виктор Петрович, Казачий полковник, Начальник штаба СКВРиЗ - Капырин Юрий Иванович,  Атаман станицы «Посольская» Всевеликого Войска Донского -  Серебряков Сергей Владимирович. Проведение Круга благословил духовник Троицкой казачьей общины - иерей Олег Гаджиев. По традиции на  начало доброго дела был отслужен молебен.

Верховный Атаман СКВРиЗ Водолацкий Виктор Петрович выступил с приветственной речью и поблагодарил за службу и боевые заслуги собравшихся казаков, боевых офицеров, отметил достижения собравшихся перед Отечеством и Доном; позитивную динамику в ...

Подробнее...
10 января 2015 г.     |  Фотографии [27]

Организация охраны Праздника в Свято-Тихоновой пустыни, Калужская область

28 и 29 июня казаки хутора "Троицкий" обеспечивали организацию порядка в Свято-Тихоновой пустыни в престольный праздник - день памяти святого преподобного Тихона Калужского, а также охрану Митрополита Калужского и Боровского Климента. Владыка лично поблагодарил казаков за службу. Также и наместник монастыря  архимандрит Тихон (Завьялов) высказал свою благодарность казакам за ратную службу, и пригласил снова посетить обитель.

Духовник казачьего хутора «Троицкий» иерей о. Олег сослужил вместе с местной братией Божественную литургию в день памяти прп. Тихона Калужского, исповедовал и благословил казаков на Причастие.

 

Поздравляем наших казаков с успешной службой и причастием!!!

 

Спаси Господи!

 

Подробнее о мероприятии:

 

29 июня. Божественную литургию в день памяти прп. Тихона Калужского, чудотворца в Свято-Успенской Тихоновой пустыни совершили: митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, архиепископ Клинский ...

Подробнее...
2 июля 2014 г.     |  Фотографии [70]

Наши казаки на референдуме о статусе Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республи

11 мая представители казачества, в том числе и казаки хутора "Троицкий", приняли участие в организации и охране референдума о статусе так называемых Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР), проходившего на территории Москвы...

Подробнее...
14 мая 2014 г.     |  Фотографии [5]

Казаки хутора "Троицкий" обеспечивали порядок в храмах Троицка

Казаки хутора "Троицкий" обеспечивали порядок на освещении пасхальной трапезы, а также на ночных службах в Троицком храме и в д.Пучково в храме Казанской Божией Матери. Во время службы казаки несли караул у знамени казачьего хутора "Троицкий", которое всю светлую седмицу Пасхи будет находится рядом с алтарем храма Казанской Божией Матери.

На крестный ход казаки вместе со служителями алтаря несли иконы, кресты, хоругви.

По окончанию службы казаки с прихожанами храма Казанской Божией Матери приняли участие в совместной светлой трапезе, которая была организована в Доме слепоглухонемых при храме д. Пучково. 

 

22 апреля 2014 г.     |  Фотографии [14]

Крымский поход казаков нашего хутора.

Казаки хутора "Троицкий"  вмести с другими казаками ВВД, участвовали в Крымских событиях.
Казачий отряд расположился в центре города Евпатория. Взаимодействуя с администрацией города, местным казачеством и подразделением спецназначения БЕРКУТ.

МЫ, Казаки Всевеликого Войска Донского, поддерживали порядок в городе в составе отрядов быстрого реагирования. В частности: круглосуточно охраняли Российский санаторно-реабилитационный центр для детей сирот. На тот момент в учреждении жили 220 детей из 46 регионов России. Далее в день проведения референдума наши казаки соблюдали порядок на участке № 22071 территориального округа №22, поселок Поповка, Евпаторийского района.
По окончанию всех действий был учрежден Крымский Атамана Бакланова Казачий Полк и освящено знамя полка в Соборе святого равноапостольного Князя Владимира.

 

20 апреля 2014 г.     |  Фотографии [19]